Какие заборы подойдут для загородного дома?

Многие владельцы загородных домов и частных коттеджей прекрасно знают, что их дом начинается с калитки и главных ворот. Именно поэтому им необходимо позаботиться не только об уюте внутри, но и снаружи. Ограда и ворота отражают внутренний мир хозяев, и именно они ключевым образом влияют на мнение окружающих. Поэтому лучше уделить этому должное внимание.

Какие ограждения можно установить вокруг своего дома?

Наверное, любой подтвердит, что лучший вариант – это кованые ворота и ограда.

Кстати, согласно риэлтерским отчётам красивая и "дорогая" ограда поднимает стоимость всего дома на 10-12% или даже больше. В этом и заключается главная прелесть частных домов и коттеджей – любые вложения в оформление участка и обустройства дома оправдываются. И это существенное отличие от квартир, где даже неплохой ремонт вряд ли сможет окупиться при продаже.

Почему так происходит?

Когда люди видят красивую ограду, то они подсознательно поднимают в цене дома и его владельцем. Складывается впечатление, что в таком доме проживают люди порядочные, надёжные и интересные.

Качественные и функциональные ограды для своего участка

При планировании создания оград на своём участке необходимо учитывать не только свои пожелания, но и все требования, в том числе ГОСТ и СНиП. Например, существует ограничение на внутренние ограды, т.е. от соседей нельзя отгородиться высоким забором из бетона или металла.

Впрочем, на практике никаких серьёзных ограничений нет, поэтому можно спокойно реализовывать свои проекты.

В чём заключаются главные преимущества кованых заборов?

  • Высокая прочность;
  • Долговечность;
  • Вариативность оформления;
  • Возможность создания различных декоров.

Достаточно обратиться в специализированные кузнечные компании, и они быстро выполнять любой заказ. У них можно найти немало стандартных вариантов оград и ворот, которые отлично смотрятся на участках, либо реализовать индивидуальный заказ. Мастера кузнечного дела выполнять все пожелания клиентов и создадут настоящее произведение искусства.

Стоимость изготовления металлической ограды

Одна из главных проблем, с которыми приходится сталкиваться, - это высокая стоимость. Бытует мнение, что металлическая ограда обходится очень дорого, особенно если заказывать художественную обработку и ковку. И надо признать, что такое утверждение не лишено оснований.

Что можно посоветовать в таких ситуациях?

Во-первых, не стоит отказываться от своих планов. Если вы хотите установить красивую металлическую изгородь, украшенную узором, то вы обязательно сможете это сделать.

Дело в том, что сейчас на рынке можно найти множество интересных предложений, как "премиум", так и "эконом" класса. Поэтому всегда есть возможность выбрать недорогой, но очень качественный вариант для своего участка. Сюда можно отнести штампованные металлические узоры для забора, различные насадки и прочее. Специалисты помогут установить всё так, чтобы не было заметно никакой разницы.


Оформление участка с помощью кованых изделий