Использование кованых элементов в декоре офиса

Оформление коваными элементамиНе секрет, что от того, как оформлен интерьер и экстерьер офиса, во многом зависит успешность самой компании. Клиенты и партнеры оценивают в первую очередь солидность обстановки и вкус владельцев, а сотрудники – удобство и атмосферу, которая должна настраивать на рабочий лад.

Довольно часто оформление офисного здания – как внутри, так и снаружи (сюда относится в первую очередь входная группа) – доверяют опытным дизайнерам. Однако настоящие профессионалы руководствуются, конечно, предпочтениями клиентов, то есть хозяев фирм. Потому что внешнее и внутреннее убранство помещения должно отражать мировоззрение руководителей и определенным образом согласовываться со сферой деятельности компании.

Если для декора выбираются кованые элементы, самое главное здесь – не переборщить и не устроить из офиса средневековое поместье. Все должно быть в меру.

 

Можно использовать следующие детали:

  • ажурный козырек над крыльцом. Наличие самого наддверного выступа – это проявление заботы о тех, кто входит или выходит из здания. А кованые завитки придадут ему изящный вид;
  • перила для лестниц внутри здания. Кованое кружево будет не утяжелять общую конструкцию, а наоборот – визуально облегчать ее. При этом такое роскошное украшение лестницы продемонстрирует посетителям благосостояние компании, убедив в ее надежности и солидности;
  • решетка и другие кованые детали для камина. Сам камин (желательно хотя бы с имитацией пламени) в приемной либо комнате переговоров делает обстановку более уютной и дружелюбной. А изысканный декор усилит это впечатление и в некоторой степени поможет хозяевам налаживать крепкие партнерские связи.

Таким образом, кованые украшения могут успешно преобразить даже самый современный офис.


Защита и уход за коваными изделиями